Вы старше 18 лет?
Да
Нет

Назад

25.08.2023

SEA WITCH - первый сибирский виски из шотландских дистиллятов от АСГ

АСГ продолжает расширять портфель собственных брендов виски и представляет новинку -  SEA WITCH, первый в России сибирский виски, сделанный исключительно из 100% шотландских дистиллятов.

Особенности продукта:

  • Уникальный купаж выдержанных солодовых и зерновых дистиллятов, произведенных только в Шотландии по классической технологии двойной дистилляции.  Трехлетняя выдержка спиртов придает финальному купажу викси солоноватый солодовый аромат с нотками спелых груш, яблок и теплой ванили. 

  • Завод «Омсквинпром» - место производства SEA WITCH - верифицирован  независимым департаментом Объединенного Британского Королевства HM Revenue and Customs. Это подтверждает соответствие технологий производства виски на «Омсквинпроме» стандартам создания шотландского виски. 

  • Вдохновением для создания бренда SEA WITCH (в переводе с англ. - Морская ведьма) послужило одноименное самое быстрое парусное судно середины XIX века. Моряки закупали шотландский виски в бочках, который приобретал необыкновенный вкус за время долгих странствий под воздействием солёного воздуха и морской качки. Солоноватые ноты ощущаются и во вкусе, и в аромате виски SEA WITCH. Также у мореплавателей был обычай: для удачного путешествия они окунали нос корабля в бочонок с шотландским виски, пытаясь задобрить морскую ведьму (Sea Witch). 

  • У SEA WITCH категорийная импортная бутылка с тяжелым дном, пробка камю и концептуальная этикетка с отсылкой к легенде о парусном судне.

SEA WITCH появится в рознице в августе 2023 года. Цена на полке -  999 руб. за бутылку объемом 0,7л.